Юные фигуристы получили призы Деда Мороза

фото Дарьи Федотовой

В эти выходные во Дворце спорта «Кристалл» проходило первенство города по фигурному катанию на коньках на призы Деда Мороза среди воспитанников отделения фигурного катания ДЮСШ №1.

Приветствовали юных спортсменов глава города Владимир Мазур и председатель городской федерации фигурного катания Ольга Нестерова. Открытие соревнований прошло торжественно и празднично. Вместе с участниками на построение вышли Дед Мороз и Снегурочка. Эстрадная группа «Тоника» под руководством Екатерины Расковаловой исполнила песню «Новый uод», а Денис Иванов, экс-фигурист, подарил всем чудную снежную мелодию, исполнив её на саксофоне. Фигуристы выступили с номером «Новогодний карнавал».

Первыми выступали малыши, катающиеся в разряде  «Юный фигурист». Это была, пожалуй, самая многочисленная группа участников. Многие из них были дебютантами. Призовые места в этой группе заняли девочки, катающиеся уже не первый сезон: на 1 месте Виктория Рогулина, на втором София Водовозова, на третьем – Жанна Ризаева. Без соперников откатал свою программу Лев Кузьмин, поднявшийся на высшую ступеньку пьедестала.

В остальных разрядах участников было намного меньше. В 3-м юношеском победа досталась Лане Апальковой, на втором месте Ксения Черноногова, которую от первого места отделяли буквально десятые, на третьем- Валерия Лоцане.

Во 2-м юношеском в тройку призёров вошли Юлия Иванова, Алина Шелкоплясова, Мария Чусовитина; в 1-м юношеском – 1 место у Олеси Черкашиной, 2 место у Александры Гагариной.

Порадовали своими программами обладатели спортивных разрядов. Во 2 спортивном разряде у девочек призёрами стали Виктория Мороз и Дарья Титова, у мальчиков – Артур Аптрахимов. В 1 спортивном разряде на пьедестал поднялись Евгения Сафонова, Анна Нестерова, Амелия Мусина. Среди КМС победу одержала Виктория Иванова, серебро досталось Дарье Арслановой.

Всех призёров, помимо грамот и медалей, ждали новогодние подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Так тобольские фигуристы завершили календарный год, что же касается спортивного сезона, то он в самом разгаре, и ребят ждут учебно-тренировочные сборы и различные соревнования.

Читайте также: