600 тысяч рублей из Тобольского фонда поддержки спорта было выделено спортсменам в 2018 г.

фото Анны Щербининой

Такие цифры озвучили на итоговом в этом году заседании Фонда поддержки спорта. 

Далеко не в каждом городе-миллионнике существует фонд поддержки спорта. А в Тобольске он создан под председательством главы города Владимира Мазура.

Членами фонда являются руководители предприятий, предприниматели, неравнодушные к развитию спорта в городе.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева отчиталась перед членами фонда о том, на поддержку каких спортивных федераций были направлены поступившие средства. И рассказала об успехах спортсменов на соревнованиях всероссийского и мирового уровней.

Владимир Мазур поздравил спортсменов, которые были приглашены на заседание, с успешными выступлениями и вручил им и их тренерам денежные сертификаты. В числе чествуемых оказались серебряные призёры чемпионата мира по фитнес-аэробике среди дуэтов Дарья Аширова – Дмитрий Фишман, их тренер Марина Скороходова, победитель первенства России по дзюдо среди девушек до 18 лет Любовь Орлова, подготовивший её тренер Алексей Кочетов, бронзовый призёр первенства России по дзюдо среди девушек до 18 лет Любовь Тимофейчева и её тренер Андрей Мартиросов. Здесь же в торжественной обстановке глава вручил сертификат и удостоверение мастера спорта России по спортивной гимнастике Анне Ивановой.

Благодарственных писем оргкомитета «Под флагом добра» были удостоены директор предприятия «Антикор-М» Сергей Вакарин, директор Тобольского филиала компании «СУЭНКО» Владимир Кидло и директор предприятия «Жилищное строительство» Азмет Хут.

Сергей Вакарин пообещал, что они постараются в новом году расширить ряды членов фонда, чтобы помощью было охвачено как можно больше городских спортивных федераций.

Читайте также: