В школе № 16 появилась “Парта Героя”

фото Анны Щербининой

Сегодня в школе №16, носящей имя В. П. Неймышева, открыли “Парту Героя” — в честь Почётного гражданина города Виктора НеймышеваПатриотический проект партии “Единая Россия” “Парта Героя” стартовал в 2018 году. В рамках образовательной инициативы школьники смогут ознакомиться с героизмом своих земляков за школьной партой при помощи смартфона.

А право перерезать красную ленточку было предоставлено почётным гостям — бывшему директору школы Сергею Корепанову, который возглавлял школу 27 лет и в своё время инициировал присвоение школе имени Неймышева, и бывшему председателю городской думы Николаю Зольникову.

Сергей Вениаминович рассказал ребятам о том, что Неймышев был в школе частым гостем, выступал на различных мероприятиях, непременно присутствовал на линейке 1 сентября. Именно при его поддержке в школе №16 стали развиваться различные виды спорта, появился теннисный зал в цокольном этаже. Корепанов пожелал, чтобы каждый первоклассник в течение года хотя бы неделю посидел за партой Виктора Павловича Неймышева.

Николай Петрович дал высокую оценку гражданской инициативе, в которой приняли участие и педагоги, и родители, и школьники: “Эта именная парта в честь руководителя, который проработал в Тобольске 36 лет и на которого нужно равняться, вам во многом поможет. Вы будете стараться лучше учиться, заниматься общественной деятельностью, стать полезным городу, региону, стране”.

Первыми почётное право сесть за “Парту Героя” получили учащиеся 1 «б» класса Елизавета Распопова и Миласлада Гринько.

Читайте также: