Тобольский центр сибирско-татарской культуры отпраздновал 30-летний юбилей

фото Анны Щербининой

В рамках празднования 30-летнего юбилея в центре сибирско-татарской культуры Тобольска состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены высокие гости из Тобольска, Тюмени, Казани, друзья и деловые партнёры этого учреждения культуры, а также ветераны, стоявшие у истоков создания центра.

Гостей принимали в обновлённом и похорошевшем после ремонта зале. Это был один из подарков юбиляру. Ещё одним подарком стал комфортабельный современный микроавтобус. Подарок нужный, так как артисты центра выступают с концертами как в Тобольске, так и в Тобольском районе. На этом подарки не закончились. Не с пустыми руками на юбилей пришли высокие гости.

С праздником центр, который на протяжении 30 лет сохраняет и преумножает национальную культуру, поздравили глава города Владимир Мазур, исполнительный директор региональной общественной организации национальной культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области Тимиргали Мирасов, депутат областной думы Юрий Юхневич, депутаты городской думы Валентина Беспалова, Михаил Никитин, Саит Хисматулин, председатель комитета по культуре и туризму администрации города Анна Кривоносова.

Им же выпала честь наградить отличившихся. За заслуженными наградами на сцену поднимались артист центра Хасан Хучашев, руководители клубных формирований Алсу Симонова, Динара Абсалямова, Зухра Тимергалиева, водитель Ихсан Теляев, культорганизатор Рузалия Курманалиева, аккомпаниатор Азат Абдуллин, хореограф Айгуль Захарова, директор Гульсина Ташкеева, заместитель директора Фатима Мамшанова, специалист по кадрам Венера Шарапова, звукооператор Ильнар Кульмаметов.

Ну, а директору центра сибирско-татарской культуры Гульсине Ташкеевой в этот вечер вообще можно было не сходить со сцены. Она только  успевала принимать подарочные сертификаты на пошив концертных костюмов для коллективов, приобретение сценической обуви, ноутбук, акустическую репетиционную аппаратуру и другое.

Официальную часть разбавили несколькими концертными номерами в исполнении как местных коллективов, так и вокалистов из Татарстана. Полномасштабный концерт для широкой публики был запланирован на субботу.

Читайте также: