Депутат областной думы Владимир Майер провёл парламентский урок в медколледже

фото Тимура Карымова

В этом году на юбилей колледжа депутат областной думы Владимир Майер передал директору Наталье Данилиной 12 планшетов. Аудитория, где  установлены подаренные планшеты, стала местом проведения парламентского урока в рамках областной программы. Урок для студентов 22 группы специальности “Фармация” провёл сам депутат.

Он заострил внимание юношеской аудитории на деятельности Тюменской областной думы, особое внимание обратил на бюджет Тюменской области, который утверждается на думе и является вполне прозрачным документом. «Тюменская областная дума сформирована по достаточно сложной схеме, так как в состав её входят депутаты и Ямала, и Югры. В 90-е годы ХМАО и ЯНАО выделились в автономные округа, они работают по своим бюджетам, у них есть свои думы, но тем не менее Тюменская область осталась единой, в её состав входят оба автономных округа. В обиходе наш субъект называют матрёшкой», – сказал депутат.

Завершая урок, Владимир Яковлевич сказал ребятам:

– Здоровье людей будет в ваших руках. И, когда вы начнёте работать, не забывайте об этом. Вы можете гордиться тем, что выбрали судьбу человека в белом халате, но помните, что на вас возложена большая ответственность. Медик в нашей стране – одна из самых престижных профессий, и вы должны ей соответствовать. Что же касается власти, то каждый человек должен знать, как устроена вертикаль власти, как она управляет нашим обществом, какие инструменты для этого используются. И власть, как и своих родителей, педагогов, надо уважать.   

По окончании урока студентам было предложено пройти компьютерное тестирование, ответив на четыре вопроса, связанных с деятельностью законодательной власти в регионе. Ответы ребят оценивал компьютер. Наиболее успешно справились с тестированием Анжела Халилова и  Мархибо Ахмедова.

Наталья Данилина от лица педагогического коллектива и студентов поблагодарила депутата за проведённый урок и постоянное внимание к их учебному заведению и вручила благодарственное письмо и книгу о медколледже, явившуюся результатом почти двухлетней работы большого авторского коллектива.

Читайте также: