25 иностранцев нашли приют в резиновых квартирах

Согласно учёту в нашем городе проживает более 54 000 иностранных граждан, каждый из которых обязан выполнять требования Российского законодательства.

Полицейские реализуют целый комплекс мероприятий, позволяющих выявить тех, кто пренебрегает действующими законами. В частности, иностранцы у нас должны проживать по месту регистрации, но иногда это правило не соблюдается, чему зачастую способствуют граждане России. Рассчитывая на лёгкий дополнительный заработок, за определённую плату они регистрируют таких приезжих на своих жилых квадратах. Причём обнаруживается жильё, где прописано до десятка и более иностранцев.

В ходе недавнего проверочного мероприятия отдел по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными выявили 5 резиновых квартир, в которых было зарегистрировано 25 иностранных подданных. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Стражи порядка проводят большую работу по выявлению граждан, незаконно находящихся в Российской Федерации. К ним применяются меры административной ответственности, вплоть до выдворения из страны. Таким образом, в текущем году Тобольск и пределы нашего государства покинули 72 иностранца.

Читайте также: