Проголосвал глава Тобольской городской думы Андрей Ходосевич

Одним из первых на избирательном участке № 1806 в микрорайоне Защитино проголосовал председатель Тобольской городской думы, начальник ТУМН АО «Транснефть-Сибирь» Андрей Ходосевич. Затем в первой половине дня в сопровождении руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в городской думе Светланы Журавлёвой он посетил ряд избирательных участков.

В ходе рабочей поездки думский спикер оценил качество проведения выборов губернатора Тюменской области в нашем муниципальном образовании, уровень активности избирателей и их настроение. В общеобразовательной школе № 9, расположенной на избирательном округе № 15, Андрей Ходосевич встретился с директором учреждения Ольгой Ключко. Она провела экскурсию по учебным площадям здания, познакомила гостей с новшествами школы в образовательном процессе. Депутаты отметили высокий уровень оснащённости современным оборудованием, заинтересованность компании СИБУР в организации профильного обучения.

Также Андрей Ходосевич побывал на избирательных участках во дворце культуры «Синтез» и общеобразовательной школе № 16. На посещённых объектах приятное впечатление производила праздничная обстановка, массовость тоболяков и их неравнодушие к политическому событию.

– Сегодня тоболяки имеют возможность реализовать своё конституционное право, – отметил в кратком интервью Андрей Ходосевич. – Любой гражданин может поддержать своего кандидата на должность главы региона – именно того, который ему по душе, который импонирует по политическим соображением. Каждый из нас выбирает будущее нашей области, выбирает стратегический вектор развития региона… Очень приятно, что на всех участках, где я побывал, создана праздничная атмосфера… Тоболяки с радостью приходят на избирательные участки, они активно, и это радует…

Во второй половине дня председатель городской Думы Андрей Ходосевич планирует посетить удалённые территории города, в том числе – микрорайон Левобережье.

Читайте также: