Подготовку к отопительному сезону обещают завершить к 15 сентября

СУЭНКО выводит в ремонт последние участки теплотрасс Тобольска. Предварительно подготовка к отопительному периоду 2018-2019 завершится 15 сентября 2018 года.

В межотопительный сезон гидравлические испытания проводят два раза. Сразу после отопительного сезона испытания на прочность и плотность были проведены на тепловых сетях Тобольска протяженностью более 200 км, чтобы выявить участки с повреждениями для проведения ремонта.

С начала ремонтной кампании были проведены ремонты 68 водогрейных котлов котельных, основных насосов городской котельной, техническое обслуживание газового оборудования котельных, реконструкция 5 котельных – котельная №2 в п. Сумкино, котельные №№ 8, 12, 25, котельная № 24 по адресу ул.Пушкина, 22 “а”, где произведена замена двух котлов. Количество отремонтированных сетей будет определено по окончанию подготовки к отопительному сезону.

Второй раз гидравлические испытания сетей проводятся после летнего ремонта. С 23 по 26 августа они пройдут в нагорной части Тобольска, с 26 августа по 1 сентября в остальной части города.

Энергетики отмечают, что отключение горячего водоснабжения необходимо для проведения ремонтных и профилактических работ, что в дальнейшем обеспечит надежную работу систем теплоснабжения от котельных и ТЭЦ г.Тобольска, снизит аварийность на магистральных и разводящих тепловых сетях в отопительный период 2018-2019г. и повысит качество теплоснабжения потребителей.

Одновременно с проведением ремонтной кампании на тепловых сетях управляющие организации обязаны подготовить жилой фонд к предстоящему отопительному сезону: провести работы на внутридомовых инженерных сетях для получения паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Читайте также: