Александр Моор: у каждого ребенка должны быть равные возможности для получения знаний

Тюменская область лидер – в реализации проекта по созданию центров удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Фото Сергея Русанова

У каждого ребенка независимо от того, живет он в крупном городе или в селе, были равные возможности для получения знаний, исследовательской работы, реализации своих творческих планов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор во время торжественного открытия в селе Бердюжье читального зала с центром удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. «Открытие центра удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки – очень важное событие не только для учеников и педагогов Бердюжской средней школы, но и для всего района. Ведь информация – основная ценность в современном мире», – подчеркнул Александр Моор. Врио главы региона отметил, что доступ к богатейшим информационным ресурсам Президентской библиотеки поможет учителям повышать свою квалификацию.

В читальном зале установлено современное оборудование: удобная трансформируемая мебель, ноутбуки, интерактивные доски и другое современное оборудование – телевизор, принтер, мультимедийный проектор. Программное обеспечение позволит школьникам и преподавателям использовать достоверные и безопасные ресурсы. Об этом заявил директор филиала Президентской библиотеки в Тюменской области Олег Шор. «Я благодарен руководству Тюменской области и временно исполняющему обязанности губернатора Александру Моору за поддержку, которая оказывается региональному филиалу Президентской библиотеки и нашему проекту», – отметил он и подчеркнул, что Тюменская область является лидером в реализации проекта по созданию центров удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки. 

Напомним, в Тюменской области центры удаленного доступа открыты в 63 школах.

Источник «Тюменская линия» 

Читайте также: