Александр Моор первым подал документы в облизбирком

Начался важный и ответственный этап кампании по выборам губернатора Тюменской области – стадия сдачи кандидатами документов для последующей регистрации. Об этом в пятницу, 27 июля, заявил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Создана специальная рабочая группа, которая принимает документы. Определены хронологические рамки этапа: до 18 часов местного времени 30 июля все кандидаты обязаны сдать необходимый пакет документов для регистрации. Тот, кто этого не сделает, получит отказ в регистрации. На сегодняшний день в регионе пять  кандидатов, выдвинутых на должность губернатора.

Первым из кандидатов, сдавшим документы, стал кандидат от «Единой России», врио губернатора области Александр Моор.

«Кроме того, в ходе приёма документов мы должны заверить «листы поддержки», т. е. подписи депутатов сельских поселений, городского и районного уровней Тюменской области, Югры и Ямала, которые поддержали кандидата, в данном случае – Александра Моора. Минимальное количество подписей – 236, максимальное – 247», – рассказал Игорь Халин и добавил, что Александр Моор предоставил максимальное количество подписей.

Врио губернатора Александр Моор поделился, что это его первый опыт участия в выборах, а потому есть волнение.

«Сегодня начинается этап кампании, связанный с регистрацией. И это ответственный момент в моей жизни, – отметил Моор. – Хочу поблагодарить депутатов всех трёх субъектов большой Тюменской области за то, что поддержали меня, без этого регистрация была бы невозможна.. Я оправдаю оказанное доверие. Обещаю провести предвыборную кампанию открыто, честно, достойно».

«Если же говорить о моем главном принципе, он прост: быть на стороне людей. Все решения, которые будут приняты, будут рассматриваться исходя из того, как они смогут улучшить жизнь тюменцев. Нам предстоит решить задачи, которые перед властью ставят сами жители», – пояснил Александр Моор.

Также Александр Моор озвучил фамилии кандидатов в члены Совета Федерации. Ими стали два депутата Тюменской областной думы – Виктор Рейн и Владимир Ульянов и заместитель губернатора, руководитель представительства правительства региона в органах государственной власти РФ Павел Тараканов.

Читайте также: