В нижнем посаде Тобольска планируется создание новой базы отдыха

фото из свободных интернет-источников

В администрации Тобольска состоялось совместное заседание рабочих групп по сопровождению инвестиционных проектов и подключению инвест-объектов к сетям инженерно-технического обеспечения. В ходе заседания рассмотрели вопрос о включении в Реестр инвестиционных проектов Тюменской области тобольского проекта по строительству базы отдыха «Подгорье». Инвестором выступает местная компания «Аргумент». Срок реализации проекта –  2018-2021 годы.

Инициатор проекта по итогам аукциона заключил договор аренды земельного участка в подгорной части Тобольска по улице 3-я Трудовая. Как пояснила председатель комитета инвестиционной политики города Ольга Ракетская, это участок  №72 из Реестра инфраструктурных площадок для реализации инвестиционных проектов. Будет создано 10 рабочих мест.

Инвестор планирует построить базу отдыха семейного типа круглогодичного функционирования с возможностью единовременной наполняемости до 200 человек в день. В перспективе на территории базы должны появиться 10 домиков для отдыха, административное здание, кафе-бар, трассы для квадроциклов, несколько саун и бани. К тому же в планах создать искусственное озеро, обустроить насыпной пляж и места для купания. Среди услуг помимо банных будет прокат катамаранов и лодок, а также снегоходов, лыж и коньков.

Сегодня в Реестре 57 участков, все они размещены на сайте администрации города, любой инвестор, предприниматель может их посмотреть, подать заявку на участие в аукционе или заключение договора аренды без торгов в случае реализации масштабного инвестиционного проекта. Консультацию можно получить, обратившись в комитет инвестиционной политики администрации города Тобольска: 8(3456)22-63-50, – поясняет Ольга Ракетская.

Читайте также: