В Тобольске подвели итоги школьных спартакиад

спартакиада

фото Анны Щербининой

Спартакиады школьников – среди учащихся начальных классов и средних и старших классов проводятся в течение учебного года.

Перед учителями физкультуры стоит непростая задача – сформировать команды по всем спартакиадным видам, подготовить их. Хорошо, если в школе есть ребята, которые занимаются в спортшколах по этим видам спорта. Ну а если нет, всё приходится делать с нуля. Работа эта непростая, потому, наверное, и организаторы спартакиад не скупились на благодарственные письма учителям физкультуры.

Торжества по случаю закрытия спартакиады и церемония награждения по отдельным видам и в общекомандном зачёте прошли в актовом зале школы №13. Награждали юных героев спартакиады хозяйка сцены, директор школы Наталья Кропачева, председатель комитета по образованию Наталья Белышева и заместитель комитета по физической культуре и спорту Екатерина Зятькова.

В XVI спартакиаде учащихся начальных классов в общекомандном зачёте победу одержала команда школы №16. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда школы №9. Бронза досталась школе №5.

В XXIII спартакиаде учащихся по I группе школ первое место у школы №16, на втором – школа №9, на третьем – школа №5. По II группе победа досталась школе №2, на втором месте лицей, на третьем школа №15

Читайте также: