Ветеранам Великой Отечественной войны  выплатят по 10 тысяч рублей

Как сообщили в Управлении пенсионного фонда РФ в Тобольске, в связи с 73-ей годовщиной Победы инвалиды и участники Великой  Отечественной войны Тюменской области получат единовременную выплату в размере 10  тысяч рублей.

Отделением Пенсионного фонда по Тюменской области проведена вся необходимая предварительная работа, связанная с подготовкой списков получателей и организацией выплаты. По предварительным данным, единовременная выплата, согласно Указу Президента Российской Федерации от 06. 05. 2018 г. «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», по линии ПФР положена более 500 ветеранам Великой Отечественной войны Тюменской области.

Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в течение мая-июня 2018 года. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не нужно, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Читайте также: