Тобольск выбрал главную красавицу

краса тобольска анастасия соколова

Анастасия Соколова (фото Анны Щербининой)

Состоялся финал городского конкурса «Краса Тобольска». До этого этапа дошли 12 конкурсанток.

Екатерина Махмутова, Руслана Ковалёва, Светлана Амирова, Владислава Малышева, Александра Анкина, Алёна Макарова, Кристина Жолудева, Карина Юсиева, Анастасия Соколова, Наталья Зенина, Екатерина Васильева, Яна Фельцан прошли через пять испытаний: три дефиле, танец и разговорный жанр.

Оценивало выступление девушек жюри из 30 человек. Проходил финал, как и предшествовавшие ему этапы, в духе бондианы. Так что выбирали не только «Красу Тобольска», но и подругу для Джеймса Бонда, которой по легенде предстояло вместе с киногероем спасать мир от зла. Причём не с оружием в руках, а своей красотой.

Как и принято на подобных конкурсах, каждая из девушек была пожалована каким-либо титулом, каждой досталось заветное колечко от известного в Тобольске ювелира Литвинова и масса других подарков. Интрига висела в воздухе до самого конца мероприятия. У некоторых претенденток на корону даже нервы сдали, и участницы прямо на сцене расплакались во время награждения.

Главный титул конкурса – «Краса Тобольска» – достался 17-летней школьнице Анастасии Соколовой. Анастасия как победительница городского конкурса красоты приглашена для участия в нескольких престижных конкурсах  в этом сезоне. Короны увенчали ещё две прелестные головки. Короной и званием «Очарование Тобольска» была награждена Алёна Макарова. Второго места и прилагающихся к нему короны и звания «Жемчужина Тобольска» была удостоена Екатерина Махмутова.

Читайте также: