Тобольские инспекторы ГИБДД начали неделю с тотальной проверки

гибдд проверка

фото Алексея Гилёва

Оперативно-профилактическое мероприятие прошло сегодня на кольцевом перекрёстке улиц Знаменская-Неймышева.

За час были проинспектированы порядка пятидесяти водителей, пьяных или имеющих признаки похмелья среди них не оказалось. Но стоит помнить, что в таких акциях инспекторы попутно выполняют все свои полномочия. Вот инспектор взглядом выделяет в потоке машин одну и приказывает её водителю остановиться, причина этому – регистрационный номер заляпан грязью. Водителям напомнили, что все буквы и цифры номера должны быть отчетливо видны с расстояния 20 метров. Погодные условия при этом не являются смягчающими обстоятельствами и не освобождают от административной ответственности. Поэтому независимо от того, сухо на дорогах или нет, водитель обязан следить за тем, чтобы госномер был хорошо различим.

В ходе проверки было выявлено девять нарушений – это и отсутствие страховки, и отсутствие путевого листа. Один водитель не пропустил человека, намеревавшегося перейти улицу по пешеходному переходу. Поводом для остановок также послужили выключенные фары на движущимся автомобиле, непристёгнутый ремень водителя, а кто-то и вовсе, отправившись в путь, оставил дома водительские документы. В требуемых случаях полицейские составили административные постановления

Госавтоинспекция напоминает водителям, что работа по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения автоинспекторами ведется ежедневно. При этом не нужно забывать и о других правилах дорожного движения.

Читайте также: