Переправа “Тобольск – Бекерева” выдерживает до 40 тонн

переправа

фото Анны Щербининой

Тоннаж на ледовой переправе «Тобольск – Бекерева» не снижен – «двухполоска» по-прежнему пропускает транспорт весом до 15 тонн, а третья полоса, предназначенная для большегорузов, — технику до 40 тонн. На транспортных полосах уже местами образовались лужи. Но ситуация пока некритичная, авто мчат по лужам.

Между двумя транспортными полосами обустроена пешеходная — широкая, регулярно очищаемая от снега. Она пока стоит сухая, так что жители Левобережья по ней и добираются домой с сумками. Рядом – сколоченные мостки, но по ним пока мало кто ходит. А вот через неделю- другую они станут единственной тропкой для пешеходов.

Сотрудники МБУ «Службы обеспечения безопасности на воде», о чём нам сообщила инструктор Надежда Чикова, не только ведут наблюдение за переправой и проверяют состояние льда, но и с 26 марта по 1 апреля проводят очередной этап акции «Безопасный лёд», в рамках которой они ведут профилактические беседы с любителями подлёдной рыбалки, с родителями детей, проживающих вблизи водоёмов. Особенно эта работа актуальна в дни весенних каникул, когда у детей масса свободного времени и их тянет на приключения.

Читайте также: