Тоболяк снимется в киножурнале «Ералаш»

Яков Руф ералашВ Подмосковье состоялся Большой фестиваль «Ералаш-2018», в котором приняли участие около трёхсот детей со всех уголков страны. Среди них был и тоболяк – Яков Руф, ученик 3 «З» школы № 9.

При поддержке неутомимой мамы, Натальи Руф,  раскрывался его талант. В репертуаре Яши и детские, и взрослые  произведения: от Драгунского и Маршака до Рождественского и Асадова,  Евтушенко… Многим он стал знаком после успешных выступлений на сцене в жанре декламации на тобольских сценах разной величины и уровня.

Режиссёр Борис Грачевский,  телеведущий Аркадий Якубович, актёр Александр Головин и многие другие знаменитости из мира кино давали свои советы, показывали мастер-классы, организовывали встречи для талантливых  детей  и их родителей. Ребята наслаждались интересным общением, заводили новых друзей, веселились, волновались, выступали, получали море  эмоций и позитива.

Два конкурсных тура предстояло пройти всем желающим в возрасте от 9 до 13 лет,  а также проверить свои силы и испытать себя в актёрском мастерстве. 24 марта – финальный день, на котором были объявлены и победители, и призёры московского  фестиваля.  Яшины учителя, друзья и одноклассники, конечно, знали,  что он очень интересный и талантливый человечек, но всё же новость о победе  скромного тобольского  мальчугана  всех немного ошеломила.

Мы очень горды и рады успехам Якова на московской сцене. «Сибирским самородком» и «золотым ребёнком» назвал нашего Яшу сам продюсер «Ералаш-центра» Борис Грачевский! Яша выиграл главный приз фестиваля «Ералаш-2018» – сертификат на съёмки в детском юмористическом киножурнале на киностудии имени Горького в Москве.

Светлана Суппес

Читайте также: