Тоболяки выбрали бассейн

бассейн В  рейтинговом голосовании по первоочерёдности строительства объектов спорта в Тобольске жители города выбрали бассейн. 18 марта тоболяки решили, что в первую очередь нам нужен полноценный бассейн, строительство которого будет начато в текущем году.

Напомним, благодаря правительству области и компании «СИБУР» в Тобольске реализуется масштабная программа инфраструктурного развития и благоустройства города, в рамках которой на территории города появятся около двух десятков новых социальных объектов, будет благоустроено несколько парков. Мы выбирали, строительство какого объекта начнётся в 2018 году в нашем городе среди следующих объектов-лидеров: бассейн в 15 микрорайоне, крытый каток по улице Ремезова, спортивно-оздоровительный комплекс в 7 «а» микрорайоне, парк отдыха и спорта «Тобол» на Рощинском и центр гимнастики в 7 «а» микрорайоне.

Как информирует администрация города, в голосовании приняли участие 64 616 человек в возрасте от 14 лет, это 75,6% от общего количества жителей. Больше всего голосов тоболяки отдали за крытый бассейн в 15 микрорайоне – 23 607 (37%). На втором месте – каток, за него проголосовали 17 659 человек (27,7%). За парк отдыха и спорта «Тобол» на Рощинском – 11 736 человек (18%). Почти поровну голоса разделили центр гимнастики и спортивный комплекс в 7 «а» микрорайоне 5 535 и 5 058 голосов соответственно.

Известно, что по плану в мае начнётся строительство бассейна в 15 микрорайоне. Это будет двухэтажный крытый бассейн, который предоставит целый комплекс услуг для досуга населения, а также возможность проведения учебно-тренировочных занятий, спортивных мероприятий по плаванию.

Длина бассейна на 6 дорожек 25 метров. Проектом предусмотрены 2 раздевалки, трибуна на 120 мест, а также кафе. Помимо бассейна запроектирована большая спортзона с фитнес-залом размерами 24 на 12 метров. Территория рядом со спортивным объектом будет благоустроена, появятся дорожки, установят садовые скамейки, вазоны, будет оборудована удобная парковка.

Читайте также: