Нужна зона отдыха

ХодосевичОбщественность микрорайона Иртышский (территория бывшего посёлка Верхнефилатово) просит обустроить зону отдыха. С таким предложением жители обратились к председателю Тобольской городской думы Андрею Ходосевичу во время планового приёма граждан.

Известная в городе общественница Валентина Зольникова обратилась за поддержкой своей инициативы к представительному органу власти города. По мнению жителей территории, необходимо благоустроить площадку в посёлке Верхнефилатово, расположенную на месте прежней школы № 3. «Она требует расширения количества игровых элементов для организации досуга местных детей и подростков. Нам бы хотелось здесь видеть какое-то спортивное оборудование, футбольное поле, качели», – высказала пожелание Валентина Михайловна.

При этом женщина сообщила, что обращение в структурные подразделения местной администрации, в частности в комитет ЖКХ, не дало результатов. Андрей Ходосевич пояснил, что муниципалитет в этом случае прав. «У площадки должен быть собственник, который бы за свой счёт нёс затраты на её обслуживание и содержание, но ведь жители посёлка этого не хотят», – пояснил думский глава.

Тем не менее председатель выразил готовность оказать содействие жителям в решении этого вопроса. Как вариант, будет проведено обустройство площадки и в дальнейшем её передадут на баланс территориального общественного самоуправления микрорайона Иртышский. Но при условии, что общественность готова взять на себя данную миссию. По словам Андрея Ходосевича, в качестве другого варианта можно рассматривать процедуру по переводу этого земельного участка в статус парковой зоны, с проведением необходимых работ по благоустройству за счёт средств местного бюджета.

В результате было выдано поручение работникам думского аппарата оценить все варианты возможного благоустройства площадки совместно с должностными лицами муниципалитета, и представить выводы.

Читайте также: