Трассу «Тюмень – Тобольск» планируют сделать четырёхполосной

 

Из дорог Тюменской области, а их 20 тысяч километров, 350 километров приходятся на Тобольск. По мнению многих водителей, наши дороги находятся в отличном состоянии, но руководство области не намерено останавливаться на достигнутом. Преобразования коснутся в том числе и федеральной трассы «Тюмень – Тобольск».

Здесь до 2021 года планируется сделать четырёхполосное движение до 123 километра к новому мосту через Тобол. Эту информацию озвучил на встрече с депутатами Тобольской городской думы заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

– Одновременно с федеральной трассой в новый асфальт одеваются и дороги Тобольска, – добавил глава города Тобольска Владимир Мазур. – 97 улиц общей протяжённостью 50 километров отремонтировано в городе за три года. В 2015 году сделан ремонт 46 улиц протяжённостью 24 километра, в 2016 году подверглись ремонту ещё 28 дорог длиной 11 километров, а в 2017 году добавились ещё 23 улицы общей протяжённостью 15 километров.

По словам главы, 2018 год станет продолжением грандиозного ремонта дорог – планируется обновить 14 асфальтовых километров. Сюда войдут улицы Самаровская, Защитинская, Мира, Семёна Ремезова в районе спортивного комплекса «Кристалл», а также улицы микрорайона Защитино. Планируется также и ремонт пешеходной зоны, тротуаров в 7 «а» микрорайоне. В щебёночном исполнении будет уложено почти девять километров  дорог в микрорайонах Сумкино и Менделеево, переулке Сибирском в нагорной части города, – отметил он.

 

Читайте также: