Градостроительный совет против строительства нового магазина

 

Эскизный проект по объекту «Магазин в 3 «б» микрорайоне, на участке 8 «б» представил архитектор Александр Спирченко. По желанию заказчика это должно быть одноэтажное здание без всяких архитектурных изысков со стандартными помещениями, со стандартным оформлением фасада из композитных панелей.

Ваш магазин никак не вписывается в проект планировки микрорайона. Я категорически против появления здания на данной территории, – заявила член совета Татьяна Скатова. Её также поддержал депутат городской думы, председатель комитета по градостроительству и землепользованию Юрий Ронжин. В частности, он заметил, что всегда ратует за развитие города.

– Но в данном случае, если есть проект планировки, он был выполнен не бесплатно, а за счёт средств местного бюджета, а значит, представленный на суд коллег эскизный проект противоречит его концепции, – отметил он и добавил, что тоже будет голосовать против.

В продолжение темы председатель комитета по градостроительству Алексей Ермоленко добавил, что проект планировки 3 «б» микрорайона был разработан тобольским проектным институтом на средства бюджета ещё в 2007 году. Он также сообщил, что на месте, где сейчас предполагается строить магазин, раньше стоял киоск и под ним проходят сети городской канализационной системы.

Я тоже против того, чтобы в угоду себе каждый собственник застраивал земельный участок как придётся, тем более здесь вовсе нет свободного пространства для обустройства парковочных мест, – отметил он и поставил вопрос на голосование. Большинство проголосовало против строительства магазина в 3 «б» микрорайоне.

Читайте также: