В Тобольске состоялся городской фестиваль творчества работающей молодёжи «Новое поколение»

фото Анны Щербининой

Фестиваль состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи, учредителями его выступили комитет по делам молодёжи, центр реализации молодёжных и профилактических программ, совет работающей молодёжи города Тобольска.

В этом году на участие в фестивале подала заявки молодёжь ООО «СИБУР Тобольск», ООО «ЗапСибНефтехим», школы №18, центра молодёжных инициатив, центра сибирско-татарской культуры, Тобольского многопрофильного техникума. На фестивальную сцену также вышла сборная работающей молодёжи города.

Состязались участники в таких направлениях, как музыка, хореография, театр, мода, оригинальный жанр, молодёжные субкультуры. А выступления их оценивало жюри под председательством актёра Тобольского драмтеатра Олега Пешкова.

Отметим, что все победители фестиваля войдут в число одарённой молодёжи, и их имена будут размещены на сайте комитета по делам молодёжи в разделе «Талантливая молодёжь».

Лауреатами фестиваля стали Алексей Жарновский (в нескольких номинациях), театр моды «Анреал», Айгуль Захарова, Вячеслав Лыкманюк, Лилия Мухаметрахимова, рэп-бэнд «МХК» (Алексей Жарновский – Денис Сандрак).

Читайте также: