На территории Абалакского заказника добыт ещё один волк

На территории Абалакского заказника добыт ещё один волк, сообщил начальник Тобольского районного отдела Госохотуправления Юрий Олюнин. Это уже третий пойманный на мушку серый хищник – двое были выслежены в заказнике и один в общедоступных охотничьих угодьях. Осталось ещё семеро недобытых серых разбойников.

В настоящее время госинспекторы завершают работу по зимним маршрутным учётам зверей и птиц. В общем они преодолели, где на снегоходах, где на лыжах, 51 маршрут (протяжённость каждого по 10-15 км). Маршрутный учёт показывает присутствие практически на территориях всех сельских поселений Тобольского района волка. Увеличилась численность зайца, лисицы, боровой дичи (тетерева, глухаря), лося, косули. А вот кабан, похоже, мигрировал на южные территории. Возможно, и под волчьим давлением.

В отделе Госохотуправления, который находится по адресу: 3 «б» микрорайон, дом № 17/3, до 20 февраля принимаются от охотников разрешения на добычу пушных видов. Тех, кто во время не сдаст разрешения, ждёт административный протокол и штраф. А если подобные нарушения будут повторяться, то и лишение права на охоту.

Читайте также: