На полипропилене “СИБУР Тобольска” работает местный завод

фото rus.vrw.ru

Единственный в регионе завод по производству упаковки из полипропилена «Полипак» открылся в Исетском, сообщает департамент инвестиционной политики.

Новое производство выпускает востребованные во всём мире биг-бэги, мягкие контейнеры разных форм и конфигураций вместимостью до двух тонн. Это современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, таких как цемент и песок; для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика.

Завод «Полипак» уникален для региона. География продаж включает не только местных заказчиков: среди предприятий, уже подавших заявки на приобретение его продукции, компании, нацеленные на внешнеэкономическую деятельность. «Полипак» даёт новые возможности местным сельхозпроизводителям — в Тюменском регионе большими темпами растёт производство кормовых концентратов, добавок, фуража.

Новый завод оснащён современным оборудованием от признанных мировых лидеров в этой сфере. Производственный комплекс построен за два года, он расположен на площади более шести тысяч квадратных метров. Завод использует местное сырьё, поставляемое предприятием «СИБУР Тобольск». Планируемые объёмы производства – не менее 1 млн штук продукции в год. На заводе создано 100 рабочих мест.

 

Читайте также: