Более 3,7 млрд рублей запланировано на выплаты пособий в связи с материнством в Тюменской области в этом году

Тюменское региональное отделение фонда социального страхования РФ сообщает, что в Тюменской области увеличены размеры пособий в связи с материнством. Увеличение составило 2,5%.

Теперь для жителей юга Тюменской области единовременное пособие при рождении ребёнка составляет 19 272,95 рублей, минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребёнком до полутора лет – 3 613,68 рублей, за вторым и последующими – 7 227,35 рублей.

Обращаем ваше внимание на то, что для работающих граждан ежемесячное пособие по уходу за ребёнком составляет 40% среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребёнком, но не менее минимального размера этого пособия. Неработающим гражданам выплачивается минимальный размер пособия.

Работающим женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, одновременно с пособием по беременности и родам выплачивается единовременное пособие в размере 722,74 рублей.

Для назначения и выплаты пособий в связи с материнством работающим гражданам следует обращаться к своему работодателю, неработающим – в органы социальной защиты по месту жительства.

Отметим, что в 2018 году на выплаты пособий в связи с материнством в Тюменской области запланировано свыше 3,7 миллиардов рублей.

Читайте также: