Белый дом появится в Тобольске

 

фото Дарьи Федотовой

Возводить его работники ООО «СтоунСтрой» начали в 7 микрорайоне рядом с «Жемчужиной Сибири».

Основная цель строителей – создание жилого дома, не нарушающего, а наоборот, дополняющего архитектурный облик соседнего торгово-развлекательного комплекса. По замыслу проектировщиков, чтобы этот многоэтажный жилой дом влился в единый ансамбль  с «Жемчужиной Сибири», был  сделан акцент на белый кирпич,  и только первый этаж возведут из серого. Сегодня каменщики как раз и заканчивают выкладывать его.

Директор компании Максим Кривцов рассказывает, что  строительство  девятиэтажного трёхподъездного дома было задумано ещё в прошлом году: приобретена земля, заложены фундамент и цокольный этаж. А в 2018-м уже приступили к основным работам.

Дом представлен одно-, двух-, трёхкомнатными квартирами и квартирами-студиями. Преобладать в нём будут одно- и двухкомнатные (их  по сорок), студий – 24 и трёхкомнатных квартир – 8.

А ещё в нём по проекту всё продумано до мелочей:  стеклянные входы в подъезд (своеобразная защита от вандализма), видеокамеры, качественные входные двери в квартиры, стеклопакеты в едином стиле на лоджиях.

По словам Максима Кривцова, два подъезда они планируют сдать в черновой отделке, а вот один в виде эксперимента – в чистовой.

– Посмотрим, какие подъезды будут более востребованы, – говорит он.

Необходимо отметить, что ООО «СтоунСтрой» – не новичок на тобольском строительном рынке. Пробой мастерка для него стали два многоэтажные  дома в жилом комплексе «Счастливая семья» в 7 микрорайоне, которые они ввели ещё в 2015 году.  «Белый дом» запланирован к вводу в эксплуатацию в третьем квартале 2019 года.

Читайте также: