В Тобольске подвели итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС

В актовом зале пожарной части ФГКУ 8 ОФПС прошло совещание с руководящим составом ГО и городского звена подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по результатам работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Подвели итоги 2017 года и обсудили задачи, решать которые придётся в 2018 году.

Минувший год был успешным для управления ГО  Тобольска. Он был ознаменован тремя дипломами – дипломом III степени в смотре-конкурсе на «Лучшее муниципальное образование по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения на территории Тюменской области», дипломом II степени в смотре-конкурсе учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС и дипломом I степени в смотре-конкурсе «Лучшие курсы ГО на территории Тюменской области».

С приветственным словом к собравшимся в актовом зале обратился заместитель главы города Евгений Бирюков. С докладами выступили начальник управления по ГО и ЧС Тобольска Валерий Герасимов и его заместитель Роберт Мирязов.

В торжественной обстановке прошло вручение дипломов спасательным службам города и объектам экономики, благодарственных писем, благодарностей, грамот от администрации города, городской думы. 15 человек было награждено памятным нагрудным знаком в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны России «За заслуги в области гражданской обороны».

Читайте также: