Cотрудники МЧС отметили День спасателя

Когда вся страна мощно готовится к встрече Нового года, сотрудники МЧС отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя. Личный состав 8 ОФПС по Тюменской области (конечно, не в полном составе, так как кому-то надо и дежурство нести) собрался в актовом зале  37 пожарно-спасательной части.

Сегодня в состав отряда входят четыре пожарно-спасательные подразделения со 133 пожарными-спасателями. Прошедший год для бойцов отряда выдался напряжённым. Они спасали людей на пожарах, при наводнении, в авариях, ДТП, в условиях низких температур. За год личным составом Тобольского гарнизона было спасено более 180 человеческих жизней, эвакуировано из зон воздействия опасных факторов 480 человек. Было ликвидировано 167 техногенных пожаров. Участвовали бойцы в семи поисково-спасательных операциях.  250 раз выезжали на ДТП.

Авариям, техногенным катастрофам, стихийным бедствиям бойцы Тобольского гарнизона противопоставляют высокий профессионализм, опыт, умение найти выход из самых сложных ситуаций.

Поздравил тобольских пожарных с профессиональным праздником, а также с новогодними и рождественскими праздниками пожелав им неиссякаемой энергии, успехов в службе, здоровья и удачи во всём, начальник 8 ОФПС по Тюменской области Игорь Сухобоков. Он же провёл церемонию награждения. В общей сложности медалями, благодарственными письмами главы города Тобольска, председателя городской думы, главы Тобольского района было награждено порядка 50 человек. Все они – лучшие из лучших. И службу несут добросовестно и в будни, и в праздники. Вот и в новогодние каникулы, когда мы будем отдыхать, они будут начеку.

Читайте также: