Состоялась традиционная встреча главы Тобольска с дембелями

фото Анны Щербининой

Во Дворце наместника состоялась очередная встреча с осенними дембелями. Приглашены были на это мероприятие, призванное помочь молодым людям, вернувшимся со срочной службы по призыву, определиться на гражданке, 180 человек. Пришло человек 20-30. Хочется верить, что небольшая явка объясняется тем, что ребята самостоятельно определились с выбором дальнейшего рода деятельности.

Ну а тех, кто всё же пришёл на встречу, приветствовал глава города Владимир Мазур, который вкратце рассказал о том, какие преобразования произошли в Тобольске за тот год, пока ребята служили. Акцент глава сделал на том, что Тобольск – город больших возможностей и территория комфортного проживания. Что касается военнослужащих, уволенных в запас, то их рады видеть и в учебных заведениях, и на предприятиях города, и в правоохранительных органах, и в МЧС.

С подробной информацией перед демобилизованной молодёжью выступили представители надзорных и правоохранительных органов, МЧС, центра занятости населения, учебных заведений, промышленных предприятий. Ребят пригласили поступать в пединститут, индустриальный институт, многопрофильный техникум, переобучиться через центр занятости на рабочую профессию, которая наиболее востребована на рынке труда. Будут рады их видеть в МО МВД «России «Тобольский», в 8 отряде федеральной противопожарной службы, в штате исправительной колонии №13 и в профильных учебных заведениях этого направления, в ВСМЦ «Россияне» в качестве инструкторов.

 

Читайте также: