Тоболяков ждёт более 80 новогодних событий

Перед культурой, а также перед другими ведомствами стоит одна общая задача – подарить тоболякам и гостям города новогодний и рождественский праздники, создав городе праздничную атмосферу и проведя яркие, запоминающиеся мероприятия. Свой вклад в общее дело внесут энергетики, пожарные, полицейские, коммунальщики.

В сводном городском плане значится 83 праздничных мероприятия, 49 из них – по линии комитета по культуре и туризму. По предварительным подсчётам, в праздничных мероприятиях примет участие порядка 13 000 человек.

23 декабря в 16.00 снежный городок откроется  в Сумкино

26 декабря в 16.00 – открытие главной ёлки города.

26 декабря в 13.00 – на Левобережье

30 декабря в 13.00 Дед Мороз и Снегурочка посетят снежный городок Менделеево

30 декабря в 16.00 – побывают в Иртышском.

28 декабря в 13.00 на новогодний концерт приглашает всех желающих Дом народного творчества. С 4 января там будут проходить рождественские посиделки, мастер-классы.

Комитетом культуры и туризма подготовлен буклет “11 мест в Тобольске, которые необходимо посетить во время новогодних и рождественских каникул”. В этот список оказались включёнными резиденция сибирского Деда Мороза в Абалаке, резиденция сибирского Мороза-Воеводы в музее-заповеднике, семейный музейный центр “Камелёк”, горнолыжный курорт “Алемасова”, музей печати, клуб “Пегас”, предлагающий конные прогулки по зимнему лесу в санях , драмтеатр, Дом народного творчества, мастерская Минсалима, Софийско-Успенский собор ( Рождественское Богослужение), Рождественские гуляния на Красной площади.

Анна Зиновьевна поблагодарила всех предпринимателей, трудовые коллективы предприятий и учреждений, торговых точек, жителей домов, которые позаботились о новогоднем убранстве как зданий, так и прилегающих к ним территорий.

Ну а администрация города дарит тоболякам ледовый городок с двускатной горкой для малышей и школьников начальной школы и большой – для молодёжи и взрослых, с ёлкой-великаном, ледовыми и снежными фигурками и шикарной подсветкой от СУЭНКО.

1 января в 1.00 всех тоболяков приглашают на Красную площадь на новогодний фейерверк. Обещают организовать в столь поздний час автобусное движение.

Анна Зиновьевна обратилась к тоболякам с просьбой постараться сохранить всю рукотворную новогоднюю красоту не только на период каникул, но и на всю зиму. “Любуйтесь ею, наслаждайтесь, предавайтесь зимним забавам, фотографируйтесь”, – заключила она.

Читайте также: