В Тобольске состоялась 25 партийная конференция

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что в Тобольске выстроен эффективный партийный механизм, при котором члены и сторонники местного отделения партии “Единая Россия” активно участвуют в реализации общегосударственных и региональных задач. Этот факт отметил секретарь местного отделения партии, глава города Владимир Мазур, открывая  XXV партийную конференцию.

По сложившейся традиции, мероприятие началось с вручения партийных билетов и  благодарственных писем партийным и беспартийным тоболякам за большой вклад в реализации партийного проекта «России важен каждый ребёнок».

После этого с отчётным докладом «О деятельности тобольского городского отделения партии» выступил перед делегатами конференции  Владимир Мазур. В своей речи он подвёл итоги года, прошедшего с момента предыдущего форума, а также поставил задачи, требующие решения в недалёкой  перспективе.

Прежде всего Владимир Мазур озвучил главные цифры: на 1 ноября 2017 года на учёте в местном отделении партии состоит 1258 человек, но есть резерв. Это – 1260 сторонников партии. В городе на постоянной основе действует 56 первичных отделений партии «Единая Россия».

Более подробно секретарь остановился на успехах. Так, по его словам, за текущий период – с января по ноябрь – в ряды сторонников было привлечено 210 тоболяков.

По его мнению, много сделано, но впереди новые планы. И все меры будущей работы в комплексе должны обеспечить качественный рост членов партии, развитие института сторонников.

­На качественно новый уровень вышла реализация различных социальных проектов и проектов по экологии. Секретарь чётко дал понять, что стоящие перед обществом задачи  за нас не решит никто и назвал в виде примера партийный проект «России важен каждый ребёнок». В его рамках в Тобольске прошли  различные акции, но наиболее эффективной стала «Собери ребёнка в школу».   Местный координационный  совет сторонников во главе с председателем Светланой Ивановой организовал сбор вещей, обуви, школьных принадлежностей, продуктов питания для детей из малообеспеченных семей. Он также тесно сотрудничает с общественным объединением многодетных матерей «Отрада» (руководитель Татьяна Денисова). Кроме того, первичные отделения №№3,49 и 37 взяли на патронат отдельные многодетные семьи.

Кстати, активное участие в реализации партийных проектов – одно из направлений работы местного отделения партии. Поэтому Владимир Мазур в своём докладе особо подчеркнул, что в Тюменской области сегодня  заявлено 33 федеральных и региональных проектов. Но наиболее знаковым для Тобольска стал  проект «Единая страна – единая среда». Настолько значимые результаты  всего за год удалось достигнуть в этом направлении! Только  за 9 месяцев текущего года  преобразованы 20 зданий города –  разработаны паспорта доступности. Для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения входные группы оборудуются пандусами, создаются специализированные санитарные комнаты, наносятся контрастные линии на ступени, устанавливаются информационные стенды, кнопки вызова. В ведомстве комитета по делам молодёжи находится спецавтобус «Форд» для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Здесь же впервые Владимир Мазур озвучил новость: достигнута договорённость с руководством Свердловской железной дороги по поводу строительства на тобольском вокзале специального лифта для доставки инвалидов до перрона к поездам.

Прошедшие 10 сентября  в п. Сумкино дополнительные выборы в Тобольскую городскую Думу шестого созыва, где победил кандидат от « Единой России» Андрей Болдырев, секретарь также называет успешными. Такому результату предшествовала большая политическая работа, мобилизация актива,  членов и сторонников партии, чётко выстроенная концепция прохождения выборов и т.д.

Из состава политсовета решено было вывести Марину Синицину и Абузара Зиятова. Делегаты конференции путём тайного голосования доизбрали: Татьяну Левину, секретаря первичной организации № 12, Светлану Иванову, председателя тобольского местного координационного совета сторонников и Татьяну Клепалову, секретаря первичной организации №48. Также были выбраны делегаты на региональную партийную конференцию.

Читайте также: