В Тобольске начала свою работу конференция “Тобольск научный – 2017”

Игорь Ломакин (фото Анны Щербининой)

Сегодня во Дворце наместника начала свою работу XIV всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Тобольск научный – 2017», посвящённая Году экологии в России.

Учредителями и организаторами её выступают федеральное агентство научных организаций РАН, Тобольская комплексная научная станция Уральского отделения РАН, Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник, государственный архив в г. Тобольске и институт радиационной безопасности и экологии национального ядерного центра Республики Казахстан.

В этом году в Тобольск на конференцию съехались учёные Сибири, Урала, средней полосы России, зарубежных стран.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратились директор комплексной научной станции Игорь Ломакин, заместитель директора института развития образования ХМАО Сергей Слинкин, председатель городской думы Андрей Ходосевич, начальник отдела охраны окружающей природной среды ООО «СИБУР-Тобольск» Людмила Шешукова.

После пленарных докладов участников и слушателей конференции ждала секционная работа по четырём направлениям: по биолого-экологическим аспектам (две секции), по социокультурным процессам в Западной Сибири и по роли музеев в сохранении историко-культурного и научно-экспедиционного наследия Сибири.

Читайте также: