Главной площадкой «Ночи искусств» в Тобольске станет музей-заповедник

Фото Анны Щербининой

4 ноября в Тобольске пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Дню народного единства, а также в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

О том, что ждёт тоболяков и гостей города 4 ноября, рассказали на пресс-конференции, которая состоялась в Доме журналистов председатель комитета по культуре администрации города Анна Кривоносова и заведующий музейным комплексом «Тюремный замок» ТИАМЗ Виталий Лагутин.

Мероприятиями будет охвачен весь город. Местом их проведения станут ДШИ им. А. А. Алябьева, филиалы централизованной библиотечной системы, центр сибирско-татарской культуры, ДК «Синтез», ТРЦ «Жемчужина Сибири», учреждения спорта, социальной сферы, молодёжной политики. В общей сложности пройдёт 60 мероприятий.

Главной площадкой «Ночи искусств» в Тобольске станет Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник. При проведении акции здесь будет задействовано девять объектов музейного показа, в которых участники акции смогут побывать, приобретя единый билет по цене 100 рублей. Правда за заказ экскурсии или участие в мастер-классах придётся доплатить по 50 рублей. Но можно обойтись и без экскурсовода. Вход для пенсионеров и школьников будет бесплатный, в чём нас заверил Виталий Викторович. Мероприятия, проводимые под девизом «Искусство как профессия», в музее начнутся с 16.00 и завершатся к полуночи.

Читайте также: