Снег на голову

Зима вновь нагрянула нечаянно. Она известила о себе 24 октября порывистым ветром и обильным снегопадом. Вчера ещё была осень, и вот…

Тоболяки спешно стали облачаться  в зимние пуховики и тёплые шапки. А что же коммунальщики? По тому, как за полтора дня все улицы и микрорайоны завалило снегом, для коммунальных  служб зима стала полной неожиданностью. Сегодняшним утром жильцам домов пришлось выбираться из своих подъездов по наваленному горой снегу, завалены тротуары. Ещё в 8.30 не встретился ни один дворник с лопатой, и только в детских садах усиленно расчищали дорожки.

Вечером 24 октября, как сообщил начальник автоколонны №2 Тобольского ПАТП Андрей Фомин, было затруднено движение автобусов даже на основных магистралях.

Однако, по словам Романа Янсуфина, и. о. начальника отдела строительного контроля МУП «Тобольскстройзаказчик», работники всех трёх подрядных организаций, отвечающих за содержание дорог, и техника работали и ночью. В 7.00 произошла пересменка.

По его информации, 25 октября к 9.30 утра на линию вышло  более 40 единиц снегоуборочной техники, включая самосвалы, а также более 40 рабочих.

Читайте также: