В Тобольске идут соревнования по настольному теннису

фото Анны Щербининой

В эти выходные в спортзале ДК «Речник» проходит личное первенство г. Тобольска по настольному теннису. Теннисистам и болельщикам приходится привыкать к «новой прописке».

Зал, правда, невелик, помещается в нём всего шесть теннисных столов. Но зато пол деревянный, не скользит, в здании «Речника» тепло и достаточно комфортно. Ну, а добраться до Иртышского можно если не на личном авто, то на общественном транспорте, который ходит по этому маршруту регулярно.

В первый день соревнований спортсмены выступали в личном зачёте, состязались за право выхода в финал. Участников от мала до велика и болельщиков собралось столько, что зал кое-как всех вместил.

Сегодня участники с утра выступают в парных разрядах. После чего продолжат личные встречи. Хочется отметить, что если в личном зачёте соревнования проводятся по двум возрастным категориям: 2000 г. р. и моложе и 1999 г. р. и старше, то в парах нет никаких возрастных ограничений. Скажем, 10 – 12-летний спортсмен может выступить в паре с 40 – 50-летним ветераном.

Читайте также: