100 тысяч за 100 баллов

Фото Дарьи Федотовой

Такую сумму получат учителя, чьи ученики сдадут ЕГЭ на самый высокий балл, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Об этом стало известно во время заседания президиума регионального правительства, где губернатор Владимир Якушев подписал соответствующее распоряжение о выделении средств из областного бюджета для стимулирования педагогов. Они будут поощрены денежной премией в размере ста тысяч рублей.

Как доложил директор департамента образования и науки Алексей Райдер, в 2017 году наивысшего балла по итогам государственной итоговой аттестации достиг 41 выпускник в Тюменской области. В целом, выпускники школ нашего региона демонстрируют средние баллы выше общероссийских значений, выделил директор департамента.

– Это ребята из 22 образовательных организаций пяти муниципалитетов области. Этих учеников подготовили 28 педагогов, среди которых учителя, стабильно демонстрирующие высокие результаты обучения, работающие с детьми как своей школы, так и других учреждений в рамках сетевого взаимодействия. Все они преподают предметы на базовом и профильном уровнях, в том числе в формате расширенной и углублённой подготовки школьников, – отметил Райдер.

Кстати, среди 28 педагогов есть учитель из Тобольска. Напомним, что в 2016-2017 учебном году ученица школы №1 Александра Берендеева получила 100 баллов по русскому языку, её наставником по этому предмету была Тамара Николаевна Тунгусова, которая более 18 лет трудится в этой школе. Теперь у всех педагогов области появился хороший стимул для подготовки «стобалльников».

Екатерина Вольнова

Читайте также: