Из Тюмени в Тобольск и обратно – бесплатно

tvc.ru

С 1 октября начнут курсировать дополнительные поезда на направлении Тюмень – Тобольск, причём в ежедневном режиме. Перевозчиком выступает АО “Свердловская пригородная компания”.

Напомним, что между ОАО “РЖД” и правительством Тюменской области подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок. И включение в маршрутную сеть дополнительных поездов на одном из самых востребованных как у жителей региона, так и у туристов направлении – первый шаг в его реализации.

Дополнительные пригородные поезда будут курсировать по следующему расписанию: из Тюмени поезд будет отправляться в 7.06 (время местное), прибывать в Тобольск – в 10.56; в обратном направлении из Тобольска – в 18.16, в Тюмень – 22.26. Стоимость билета по полному тарифу составит 332 рубля. Продажа билетов открывается за 10 суток до отправления. Приобрести их можно в железнодорожных кассах, терминалах самообслуживания и через мобильное приложение “Пригород”.

Сегодня, в День компании ОАО «РЖД», на станции Тюмень Свердловской магистрали состоится торжественное отправление в первый рейс дополнительного пригородного поезда Тюмень – Тобольск. В вагонах появятся тематические экспозиции с фотографиями и информацией о туристических объектах по маршруту, а пассажирам будут дарить подарки и сувениры.

Совершить поездку в этот день в новом поезде №7364/7366 Тюмень – Тобольск – Тюмень можно будет бесплатно. Безденежные билеты оформляются в кассе или прямо в поезде у проводника. Из Тюмени поезд отправится в 07:06 (время местное), прибудет на станцию Тобольск в 10:56. В обратном направлении отправление пригородного поезда №7365/7367 из Тобольска – в 18:16, прибытие на станцию Тюмень – в 22:26.

Читайте также: