Молодой человек выманил у тобольского пенсионера миллион рублей

Житель Тобольска по имени Сергей, 29 лет от роду, семейный и работающий, ранее дважды судимый за кражу и побывавший в местах лишения свободы, обвинен в том, что обманом завладел миллионом рублей, сняв их со счета своего знакомого.

По версии правоохранителей, пенсионер имел вклад в банке, где держал полтора миллиона рублей, заработанных на севере. Но однажды обнаружил, что от суммы вклада осталось только 400 тысяч, а 1 миллион 100 тысяч сняты.

После чего пенсионер вспомнил, что некий молодой человек по имени Сергей менял ему фильтры для воды на кухне и попросил его оформить для него на свое имя банковскую карту.

При помощи этой карты, которую доверчивый пенсионер оформил на своё имя и отдал Сергею, тот обманул потерпевшего и снял с его счёта более миллиона рублей, уверены правоохранители. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Обвиняемый свою вину признал и в ходе следствия рассказал, как провернул аферу с картой, как уехал в другой регион к себе на родину и как за ним пришел сотрудник полиции.

Дело направлено в Тобольский городской суд.

 

Читайте также: