17 новых дорожных знаков появилось в Тобольске

Фото комитета по культуре и туризму

В рамках реализации проекта «Тобольск – пора знакомиться» в городе установлено 17 новых дорожных знаков,  направляющих к туристическим объектам. Воплощение проекта началось в 2016 году, и в первую очередь были установлены указатели, обозначающие направление к кремлю, музейным объектам, памятникам природы и истории.  На начальном этапе в городе появилось 35 знаков в 12 местах.

Как сообщает комитет по культуре и туризму администрации города, знаки разработаны в соответствии с современными общепринятыми международными стандартами. Контрастная коричневая панель указателя, различимая на любом фоне, призвана привлечь внимание туриста и помочь ему сориентироваться в незнакомом городе. Обозначение туристических объектов пиктограммами также понятно международной аудитории. Для иностранных гостей нашего города тексты продублированы на английском языке.

В процессе создания комфортной информационной среды для туристов и жителей города планируется установка указателей и стендов, содержащих сведения о гостиницах, культурных, спортивных и объектах общепита.

Читайте также: