На старт “Кросса нации” вышли полторы тысячи участников

Фото Дарьи Федотовой

В 13-й раз Тобольск принял участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Кросс наций – 2017».

Участников «Кросса нации» и многочисленных болельщиков приветствовали первый заместитель главы города Яна Зубова, заместитель председателя городской думы Наталья Зольникова и депутат областной думы Владимир Майер.

В торжественной обстановке вручили золотые значки ГТО 13 тоболякам.

Мастер спорта Дарья Аширова провела разминку перед стартом, в которой охотно поучаствовали все, кто собрался на площади перед ТЦ «Плаза».

Праздничное настроение перед стартом создавали творческие коллективы и солисты Центра искусств и культуры.

И вот уже стартовый городок полон народа. Одни за другим стартуют группы. Руководители, учащиеся начальной школы, участники массового забега, ветераны, лица с ограниченными физическими возможностями – на 1,5 км, спортсмены – на 3 км. Самым зрелищным и вызывающим умиление у болельщиков можно было назвать старт воспитанников детских садов.

Победителями в забеге руководителей стали директор Тобольского пединститута Наталья Фролова и председатель контрольно-счётной палаты Валерий Плаксин; среди спортсменов – Анна Золотухина (женщины), Дарья Захарова (девушки), Роман Мусин (мужчины), Даниил Тарасов (юноши). В масстарте победу одержали Алина Герт (девушки), Павел Созонов (юноши), Никита Ситников (мужчины), Наталья Благинина (женщины).

В этом году финиш организовали в параллельном старту створе, так что болельщики могли и проводить, и встретить участников «Кроссса наций» практически в одном месте, что было весьма удобно.

Погода стояла солнечная, и на праздник бега тоболяки шли целыми семьями. Шли, чтобы получить заряд бодрости, хорошего настроения и насладиться тёплым осенним деньком.

Читайте также: