Дан старт неделе трезвости

Фото Дарьи Федотовой

В преддверии Всероссийского дня трезвости в Тобольске прошла конференция, которую провели для журналистов председатель организации «В защиту жизни» Наталья Неделько, депутат городской думы и председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Светлана Журавлева, а также помощник замглавы города Владимир Репетиев.

Как сделать так, чтобы подросток спокойно и уверенно на предложение попробовать алкоголь или сигареты «всего разок», ответил, что ему это не интересно? При этом неустанно следить, чтоб «добрые» продавцы не нарушали закон? Или «сердобольные» взрослые не покупали детям спиртное и сигареты? Об этом и многом другом во вторник говорили в Доме прессы.

Трезвый – это не просто свободный от алкоголя, как сразу отметили участники встречи. В мире насчитывается более 400 зависимостей, и это только официально зарегистрированных медициной. И число их всё увеличивается.

– Сегодня наша главная задача – формировать у тобольской молодежи новое мышление, показывать школьникам и студентам путь успеха, постановки целей и их воплощения в жизнь, яркую дорогу, которой можно пройти, только будучи свободным, – подчеркнула Наталья Геннадьевна. – Мы знаем, как это делать, ведь есть опыт других регионов, и он достаточно успешен.

А о том, как конкретно работают в этом направлении городская администрация, дума, общественные организации и ведомства, а также какие препятствия на их пути встречаются, читайте в «Тобольской правде».

Читайте также: