В Тобольске начался Финал четырёх

Фото Анны Щербининой

На стадионе «Тобол» состоялось торжественное открытие Финала четырёх. Напомним, что Финал четырёх проводится в рамках проекта «Хороший футбол» компанией СИБУР. И вновь здесь фигурирует благотворительная программа «Формула хороших дел».

Участников соревнований и немногочисленных болельщиков приветствовали глава города Владимир Мазур, главный эксперт по связям с госорганами компании СИБУР Елена Бельская и специальный гость Финала четырёх, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата Европы, трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель суперкубка России, обладатель кубка и суперкубка УЕФА Роман Широков. Ребятам пожелали хорошей игры, болельщикам – ярких впечатлений.

Тобольск встречал юных футболистов Дзержинска, Благовещенска, Нижневартовска палящим солнцем и жарой, не свойственной для конца августа. Играть при таких погодных условиях было непросто. Но 10-11-летние мальчишки держались молодцом. Ну а тренеры, чтобы игра была результативной, то и дело производили замены.

Честь нашего города на Финале четырёх защищала сборная города, в которую входят воспитанники ДЮСШ №2. Команду тренируют Олег Злыгостев и Дмитрий Бобров. Прогнозов перед началом игр тренеры не строил, так как соперники приехали достаточно серьёзные. Своих подопечных они напутствовали словами: «Играйте в пас и почаще бейте по воротам».

На кону стояло многое. Например, то, что в городе команды-чемпионки будет проводиться спортивный финал 2018 года. А футбольная школа по авторским методикам «Чемпионики» откроется в том городе, команда поддержки которого одержит победу в турнире болельщиков.

Первый день оказался для наших ребят весьма удачным. Им удалось одержать победы со счётом 6:2 над командой Благовещенска, со счётом 4:0 над командой Дзержинска и со счётом 4:1 над командой Нижневартовска.

27 августа в 15 часов тоболяки встретятся с нижневартовцами в матче за первое место. Для болельщиков будет организована фото- и автограф-сессия с Романом Широковым. Будем надеяться, что тоболяки придут поболеть за своих юных земляков. Хотя и говорят, что дома и стены помогают, поддержка болельщиков для нашей команды будет не лишней.

Читайте также: