Около полутора тысяч тоболяков приняли участие в спортивном празднике

Фото Дарьи Федотовой

Организаторы Дня физкультурника прогнозировали участие в спортивном празднике порядка 1400 человек. Не берёмся утверждать, сколько людей собралось на стадионе на самом деле, но, кажется, больше ожидаемой цифры.

Трибуны были пусты. И не потому, что тоболяки не любят спорт. Просто большинство из пришедших на стадион сами участвовали в спортивных баталиях.

Соревнований было так много, что глаза разбегались. В рамках праздника проходили Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», где игра идёт в одно кольцо, турниры по армреслингу, гиревому спорту, большому теннису, парковому волейболу, бадминтону, бочче. Одно из баскетбольных колец заняли члены команды по баскетболу на колясках. На малом футбольном поле проходил турнир по мини-футболу среди родителей, чьи дети посещают спортивные учреждения.

Беговые дорожки стадиона и площадка в турниковой зоне были отданы в распоряжение трудовых коллективов, изъявивших желание сдать нормативы ГТО.

Немалое число болельщиков собрал кубок главы города по мини-футболу. Игры шли на четырёх площадках. За команды болели трудовыми коллективами. Причём, болельщики заранее экипировались соответствующей атрибутикой – транспарантами, свистками, трещётками.

Ребятишки с удовольствием принимали участие в спортивно-игровой программе. В общем каждый на спортивном празднике нашёл себе занятие по душе.

 

Читайте также: