Завершилась кампания по приёмке образовательных организаций к учебному году

Фото Анны Щербининой

Последними «сдавали экзамен» на готовность пять образовательных организаций – гимназия им. Н. Д. Лицмана, школы № № 7, 17, 18 и центр образования (вечерняя школа).

Все прошли приёмку без замечаний. Каждая школа серьёзно подготовилась к новому учебному году. Везде прошёл косметический ремонт. В школе №7 завершается капитальный ремонт актового зала и библиотеки, произведена замена оконных блоков в коридоре первого этажа. В школе №18 завершён ремонт крыши. В новом учебном году здесь появится корпоративный сибуровский профильный класс и брэндовые сибуровские зоны. В гимназии закупили ткацкий станок.

Сложнее всех пришлось центру образования, который всего месяц назад переехал в Сузгун, – в здание, где ранее размещалась начальная школа. Косметический ремонт там потребовался практически во всех помещениях, особенно в аудиториях, которые давно не использовались под учебные классы. Проводилась замена электрооборудования. За короткий срок новосёлам удалось подготовить здание к началу учебного года, перевести мебель, учебники. И теннисный стол с собой захватили. Учащиеся центра образования на переменах охотно играют в настольный теннис вместе с педагогами.

Читайте также: