Тюменская организация сорвала капитальный ремонт в больнице

Подрядная организация, ответственная за капремонт в стационаре областной больницы №3, сорвала сроки, нарушив условия договора.

Между ГБУЗ ТО «Областная больница №3» и тюменской организацией в 2016 и 2017 годах были заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту в травматологическом, урологическом и терапевтическом отделениях.

Подрядная организация, ответственная за выполнение работ по капитальному ремонту ГБУЗ ТО «Областной больницы №3» (г. Тобольск), нарушила условия договора, не выполнив работы в установленные сроки.

В отношении подрядчика со стороны ГБУЗ ТО «Областной больницы №3» ведется претензионная работа в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по договору, с выплатой штрафов (пеней, неустоек) в 5,5 млн рублей, и направлены уведомления об одностороннем отказе заказчика от исполнения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту.

В настоящее время в работе находится проект, предусматривающий обновление входных групп здания стационара – санавиации и детского отделения. В ближайшее время планируется частичный ремонт фасада и капитальный ремонт кровли больницы.

Объём работ по ремонту асфальтового покрытия составил почти 6 тыс. м2. Работы были выполнены до поворота на приёмное отделение ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск). При строительстве больницы была устроена неровная и кривая дорога, которая до настоящего момента капитального ремонта на участке поворота в приёмное отделение не ремонтировалась.

Участок с ливневой канализацией не нуждался в ремонте. При выпадении большого количества осадков ливневой колодец не справляется со сбросом воды в канализацию. Ремонтом и обслуживанием колодцев занимается МУП «ДЭУ» г. Тобольска.

Читайте также: