В Тобольске делают ставку на профильное образование

Фото Анны Щербининой

– В 16-ти общеобразовательных организациях планируется охват более 50% учащихся профильным и углублённым изучением отдельных учебных предметов, – сообщила председатель комитета по образованию Наталья Белышева на заседании коллегии администрации города.

Профильное обучение в новом учебном году будет осуществляться по 10 направлениям: естественнонаучное, социально-экономическое, физико-математическое, информационно-технологическое, гуманитарное, химико-биологическое, химико-технологическое, экономико-правовое, социально-гуманитарное, технологическое (архитектурное). Углублённая подготовка будет вестись в школе № 9 (химия, физика, биология), лицее (обществознание), гимназии имени Н.Д. Лицмана (математика, информатика).
На базе школ №№ 5,9,17 для учащихся 9 и 11 классов будет продолжена работа предметных лабораторий для одарённых детей по математике, русскому языку, обществознанию, физике, химии.
С первого сентября на базе школ №№ 9 и 18 будут открыты классы СИБУРа. Общеобразовательными организациями города приобретены учебники и учебные пособия в количестве 21061 экземпляр на сумму более восьми с половиной миллионов рублей, добавила Наталья Белышева.

Читайте также: