Дорожники приводят в порядок улицу Полонского

Фото Тимура Карымова

Оранжевые жилеты строителей запестрели здесь с 10 мая. Первыми взялись за дело субподрядчики ИП Манукян: обустройство технических тротуаров и пешеходных дорожек для них работа привычная. Сделать предстоит 1 200 метров путей.

– На сегодня мы здесь полностью проложили технический тротуар. По левой стороне на 200 метрах пешеходной стороны уже уложен асфальт, по правой установлен бордюрный камень, – вводит нас в курс дела помощник бригадира Алик Закарян.

Улица Полонского сегодня – центр городского ремонта. Дорожники ДРСУ-6, сдав участок дороги на федеральной трассе в районе посёлка Надцы, часть сил бросили сюда. Бульдозеры, асфальтоукладчики, самосвалы… Пахнет горячим асфальтом, звенит металл, земля гудит от мощи виброкатков, вминающих щебень в полотно будущей дороги.

Перед участком, где идут ремонтные работы, водители снижают скорость, но относятся к неудобствам с пониманием.

– Мы потерпим, лишь бы всё было сделано как надо, – говорит Денис Привалов. – Это мой постоянный путь от дома до работы. В плохом он был состоянии, весной местами его заливало, некоторые участки разбиты.

– Я знаю, что в прошлом году эта же организация капитально отремонтировала улицу Юбилейную и Комсомольский проспект. Хорошо вроде сделали. Ездить по таким дорогам –одно удовольствие, – это уже мнение другого водителя, Ивана Маркова.

Пока позволяют погодные условия, дорожники начинают работу в 5 утра, заканчивают, когда стемнеет.

– Современная дорога, – говорит мастер Дмитрия Скорогонов, – сложное инженерное сооружение, где требуется строжайшее соблюдение технологии на каждом этапе. Мы сдаём дорогу только после выполнения всего комплекса работ. А это и знаки, и разметка, и обочины, и отбойники… Всё это в лучшем виде появится на улице Полонского до 1 сентября.

Читайте также: