Чемпион по дзюдо Георгий Третьяков вернулся с первенства Европы

Владимир Мазур и Георгий Третьяков (фото Анны Щербининой)

Глава города Владимир Мазур и член благотворительного фонда в поддержку спорта, директор ООО «Жилищное строительство» Азмет Хут организовали встречу с Георгием Третьяковым, вернувшимся с первенства Европы по дзюдо (среди кадетов) в звании абсолютного чемпиона в своём весе. Сегодня наш земляк возглавляет мировой рейтинг по дзюдо среди кадетов.

Глава поздравил Георгия с победами и с присвоением ему звания мастера спорта, выразив при этом надежду, что через пару лет наш дзюдоист уже станет мастером спорта международного класса. А ещё напомнил Георгию о его мечте, которую тот озвучил на сцене ДК «Синтез», – стать олимпийским чемпионом, и пожелал ему следовать за мечтой.

Тренер Георгия Алексей Кочетов, который тоже был приглашён на торжественный приём, поблагодарил за поддержку детско-юношеского спорта главу города Владимира Мазура, председателя спорткомитета Ольгу Алееву и в лице Азмета Хута всё бизнес-сообщество города.

Сам Георгий смущённо улыбался, принимал с благодарностью отеческие советы Владимира Владимировича и делился впечатлениями. Признался, что радовался и золотой медали, и, пожалуй, ещё больше тому, что благодаря его победе на соревнованиях звучал гимн России.

Читайте также: