В Тобольске работали площадки “Спортивного микса”

Фото Анны Щербининой

Во дворе школы №9 центр физкультурно-оздоровительной работы организовал спортивный праздник «Спортивный микс» в рамках программы, реализуемой по месту жительства.

Собравшихся на праздник приветствовала председатель комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева. Ей же выпала почётная миссия наградить лучших спортинструкторов и их помощников, а ещё вручить золотые значки ГТО трём тоболякам – Евгению Мещерякову, Ромину Абышеву, Серго Кердзевадзе. Правда, значок Серго пришлось вручить родственнику, так как его обладатель в настоящее время служит в армии.

Спортивный микс – это общие тренировки по различным видам спорта. От проекта «Здравый смысл» их отличает то, что проводятся они на спортивных площадках в шаговой доступности. На празднике разминку с пришедшими ребятами и взрослыми провела кандидат в мастера спорта по фитрес-аэробике Дарья Аширова. Далее все разбрелись по площадкам. Одни выбрали для себя тренировку по волейболу, другие – по футболу, третьи – по боксу и кроссфиту, четвёртые – по воркауту.

Завершил мероприятие розыгрыш призов, где главным призом были настенные часы.

Работа площадок в рамках проекта «Спортивный микс» продолжит свою работу в течение всего июля, так что присоединиться к спортивной публике ещё не поздно.

Читайте также: