В Тобольске в этом году на дороги потратят более 200 млн рублей

Фото Николая Лоскутова

Нынешний сезон дорожных работ можно считать весьма насыщенным. Это подтверждает и председатель комитета капитального строительства администрации Тобольска Юрий Вавакин.

Он сообщает о том, что на ремонт автомобильных дорог Тобольска в 2017 году в общей сложности планируется направить более 200 млн рублей. В результате торгов определены подрядные организации, заключено несколько муниципальных контрактов.

В процессе ремонта на многих дорогах обновится не только асфальтобетонное покрытие, но и бордюрный камень, тротуары, а также дорожная разметка.

Комсомольский проспект, Уватский тракт (до переулка Смородиновый), улица Юбилейная – эти участки стали одними из первых в плане ремонта. Асфальт придёт и в нижний посад на улицы 3-я Речная, 3-я Трудовая до строения 7 «а», от улицы Ленина до Пролетарской стрелки. Щебёночное покрытие появится в микрорайоне Иртышский.

Также в плане обновление дорожного полотна 4 микрорайона – от улицы Знаменского до кольца ПАТП вдоль домов №№1, 2, 4, 7, 9, 31 и заезд к поликлинике от строения №28. Здесь будет осуществлена замена асфальтобетонного покрытия и устройство тротуаров.

Не забудут и о ливневой канализации между домами 1 и 2 и у строения №1 «а». Вторая ливнёвка появится за городской поликлиникой, что позволит наконец-то избавить дорогу от вечных луж.

Ремонт дорожной одежды с заменой асфальтобетонного покрытия с установкой бортового камня произойдёт и на улице Нефтехимиков. Здесь также будет произведено обустройство пяти автобусных остановок, ремонт ливневой канализации.

Ремонт ливневой канализации на участке №1 включён и в план обновления дороги методом фрезерования от переулка Рощинский (от улицы Ремезова до жилого дома №2, от улицы Знамен

ского до стадиона «Тобол»).

Читайте также: